Евгений Куйвашев направил в Зауралье спецтехнику, спасателей и и. о. министра

Евгений Куйвашев направил в Зауралье спецтехнику, спасателей и и. о. министра
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Курганскую область, в которой из-за подтопления эвакуируют местных жителей, спецтехнику и спасателей. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

В Зауралье отправились 19 специалистов со всей необходимой техникой для оказания помощи в борьбе с паводком и 25 самосвалов. Дорожники будут подвозить грунт для сооружения временных преград для воды. Машины поехали из Екатеринбурга и из восточных муниципалитетов.

Со своей техникой в составе группировки МЧС выехали добровольцы-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Свердловского областного медицинского колледжа.

Для организации и координации работ в Курган выехал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Планируется, что свердловчане приступят к работам 10 апреля.

«МК-Урал» ранее писал, что 8 апреля губернатор ввел в Курганской области режим ЧС регионального уровня. Вадим Шумков в телеграм-канале посоветовал живущим в пойме Тобола эвакуироваться, не дожидаясь воды, которая придет «в виде большой волны» («волн» может быть несколько).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру