Отпевание и прощание с погибшим певцом Евгением Кунгуровым закончились овациями

Отпевание и прощание с погибшим певцом Евгением Кунгуровым закончились овациями
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В городе Заречный Свердловской области 13 апреля прошли церемонии отпевания и прощания с погибшим певцом Евгением Кунгуровым. Он умер в Москве возле своего дома в возрасте 40 лет. Церемонии состоялись в Храме Покрова Божией Матери. Об этом сообщает корреспондент «МК-Урал» с места событий. 

Многие собравшиеся даже из числа знакомых певца были удивлены, что в храме проходит отпевание, некоторые даже в это не верили. Другие им объяснили, что несмотря на известные обстоятельства гибели певца, церковь посчитала, что его смерть – это результат заболевания. Поэтому разрешили провести отпевание в храме.

фото: Николай Курилов / МК-Урал

После отпевания прошла гражданская панихида по погибшему.

Когда из церкви выносили гроб с погибшим, все собравшиеся устроили ему овацию. Аплодисменты прозвучали из уважения к его большим творческим заслугам.

Повторная овация прозвучала, когда катафалк с гробом погибшего отправился от храма на кладбище. Евгения Кунгурова похоронят на старом Городском кладбище Заречного.

«МК-Урал» ранее писал, что жители города Заречного Свердловской области скорбят, получив известие о гибели земляка, 40-летнего певца Евгения Кунгурова, который был найден мертвым около своего дома в Москве 8 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру