Певца Евгения Кунгурова похоронили на старом кладбище Заречного

Певца Евгения Кунгурова похоронили на старом кладбище Заречного
Могила Евгения Кунгурова на старом кладбище в Заречном. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

13 апреля в свердловском городе Заречном похоронили родившегося и выросшего здесь певца Евгения Кунгурова, который погиб около своего дома в Москве в возрасте 40 лет.

Певца похоронили на городском кладбище, которое жители называют Старым. На могиле артиста установили православный крест с иконой и крупные цветные портреты.

Церковь Николая Чудотворца на старом кладбище (кладбище им. Колмановского). Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Участники церемонии принесли огромное количество живых цветов, которые закрыли весь могильный холм. Также рядом установили огромный венок от бывших одноклассников школы №14.

По просьбе родственников погибшего журналисты не снимали церемонию захоронения вблизи. Фотографии могилы были сделаны прессой после окончания погребальной церемонии.

В ходе церемонии в близком окружении погибшего певца озвучивалась версия о том, что его смерть могла быть вызвана последствиями ковида, в этом контексте вспоминали смерть мужа певицы Натали.

Похороны Евгения Кунгурова. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Как сообщал МК-Урал, перед захоронением в Храме Покрова Божией Матери в Заречном провели отпевание и гражданскую панихиду. На эти церемонии журналистов также не впускали.

В момент выноса гроба с Евгением Кунгуровым из храма участники прощания устроили овацию, проводив погибшего как большого артиста. Повторно аплодисменты прозвучали при отправке катафалка от церкви на кладбище.  

Могила Евгения Кунгурова. ФОТО: НИКОЛАЙ КУРИЛОВ / МК-УРАЛ.
Старое кладбище в Заречном. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру