Судебные приставы опечатали четыре предприятия, которые поставляли продукцию в магазины «Жизньмарт» в Екатеринбурге. Это произошло после массового отравления покупателей.
Предприятия будут опечатаны минимум 30 дней, сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
Приставы проконтролировали приостановку производственного цеха на улице Сулимова, цеха полуфабрикатов на улице Блюхера, цеха по изготовлению продукции на улице Восстания и производственного цеха на Шефской.
Ранее сообщалось, что клиенты сети магазинов «Жизньмарт» пострадали от различных заболеваний. По результатам лабораторных исследований, у 18 покупателей сети были выявлены заболевания, вызванные различными возбудителями – сальмонеллами, ротавирусами и норовирусами. Основатель сети Иван Зайченко пообещал пострадавшим выплатить по миллиону рублей.