Недостоверная информация о срыве ремонтов школ в Шадринске распространяется в социальных сетях и СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации, комментируя соответствующие публикации.
По данным мэрии, в 2024 году начался капитальный ремонт 8 школ. Большинство из них не ремонтировались с начала постройки, поэтому проведут большие работы, которые займут до двух лет.
На данный момент работы ведутся во всех школах, кроме корпусов 20-й школы по улице 4-го Уральского полка и 10-й школы по Кирова.
«По фактам невыполнения обязательств на указанных зданиях 20-й и 10-й школ с компанией «Каскад» контракт расторгается, – сообщили в мэрии. – В связи с тем, что контракт расторгается администрацией города Шадринска в одностороннем порядке, и может быть связана распространяемая заведомо ложная информация. Новый подрядчик будет определён в ближайшее время и приступит к работе».
В администрации просят доверять только официальным источникам информации.
«МК-Урал» писал, что в Курганской области до конца 2025 года завершат капитальный ремонт 52 школ и 3 детских садов.
Также, по информации ведомства, продолжится капремонт ссузов. Свыше 300 млн рублей инвестируют в колледж в Петухово. Примерно такую же сумму – в политехнический колледж в Шадринске.