В Екатеринбурге предложили открыть брачное агентство для участников СВО, сообщает портал E1.Ru со ссылкой на «Коммерсантъ».
Власти должны помочь участникам СВО в поисках партнера и создании семьи, заявила руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова.
«Кто первый психолог для того, кто возвращается? Жена и семья, – приводит слова Юлии Белеховой «Коммерсантъ». – А есть ребята, у которых еще нет семьи. Значит, надо помочь».
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога отметил, что предложение необходимо подробно оформить: «Сами понимаете, семейные отношения, любовь-морковь, это сложные мероприятия, здесь должен быть подход».
Юлия Белехова отметила, что брачное агентство для участников спецоперации поможет бойцам в реабилитации после возвращения домой.
«При хорошей женщине у мужчины всегда всё получится: и социализация, и трудоустройство, – отметила она. – Может быть, немножко и с юморком, но зато по-честному, запишите предложение, которое актуально».
Как сообщил МК-Урал, с начала 2025 года на горячую линию помощи участникам СВО и их семьям в Свердловской области поступило более 2,3 тысячи звонков. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, специалисты помогают семьям участников спецоперации, которые пропали без вести, не выходят на связь и т. д.