Проигрышная серия «Автомобилиста» продлилась в Хельсинки

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил хельсинкскому «Йокериту».

До матча в столице Финляндии «Автомобилист» уступил в трех играх подряд, причем в двух последних не смог забить ни одной шайбы. На 14-й минуте матча Георгий Белоусов прервал безголевую серию, длившуюся порядка 170 минут, но еще до перерыва Виктор Лев и Теему Эронен вывели «Йокерит» вперед. Во втором периоде Йессе Йоэнсуу увеличил отрыв в счете. На 58-й минуте Михаил Мамкин подарил надежду екатеринбуржцам на овертайм, но через минут Хенри Иконен установил окончательный счет – 4:2 в пользу «Йокерита».

Следующий матч «Автомобилист» проведет 1 октября. Дома екатеринбуржцы примут ярославский «Локомотив».