Запущены часы обратного отчета до начала ЧМ-2022 в Екатеринбурге

Запущены часы обратного отчета до начала ЧМ-2022 в Екатеринбурге
Кнопку запуска вместе нажали первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и президент волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь/фото: Алины Шешеня (администрация Екатеринбурга)

В четверг, 26 августа, в Екатеринбурге на улице Вайнера были запущены часы обратного отчета до начала чемпионата мира по волейболу, который примет столица Урала в 2022 году. Как сообщают в пресс-службе мэрии, в церемонии приняли участие глава города Алексей Орлов, первый замгубернатора Александр Высокинский и президент волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь. 

Часы обратного отчета были запущены во всех 10 российских городах, который примут чемпионат мира по волейболу. Помимо Екатеринбурга – это Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Уфа, Калининград, Кемерово, Ярославль и Красноярск.

Также сегодня пройдет самый длинный матч в истории российского волейбола. Он начался в Красноярске, а завершится в Москве в 20:50. В Екатеринбурге в нем примут участие серебряный призер олимпиад Наталья Морозова, чемпионки России Наталья Читалина и Ксения Савельева, победитель молодежного чемпионата Европы Анатолий Володин, бронзовые призеры молодежного чемпионата Европы Петр Головин и Владимир Купряшкин.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что оргкомитет Чемпионата мира по волейболу, который примут 10 городов России, запустил голосование по выбору талисмана соревнований. Предлагают выбрать из трех претендентов: робота, медведя и тигра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру