«Автомобилист» уступил в юбилей свердловского хоккея

Во вторник, 21 декабря, в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил команде «Барыс» из Казахстана со счетом 0:2 / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

Во вторник, 21 декабря, в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил команде «Барыс» из Казахстана со счетом 0:2. Обидное поражение произошло в день, когда свердловский хоккей отмечал свое 75-летие.

«Хорошее начало, хороший первый период, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Имели два выхода один в ноль. Хорошие моменты были, в пустые ворота не попали, вратарь соперника вытащил. Опять «обожглись» во втором периоде, много было барака, неточностей, где-то соперник добавил – за счет второго периода проиграли игру».

В составе «Автомобилиста» дебютировал шведский вратарь Юхан Маттссон. Он несколько раз спасал свердловскую команду от гола.

На данный момент после 40 матчей «Автомобилист» занимает 8-е место в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру «шоферы» проведут на выезде. 23 декабря они сыграют в Москве против одного из лидеров – «Динамо».

В Екатеринбурге они проведут матч 29 декабря. Соперником станет «Ак Барс» из Казани.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на матч с «Барысом» свердловские хоккеисты вышли в эксклюзивной ретро-форме. Она напоминает игровую форму конца 70-х годов.

Перед началом игры под своды «Уральца» подняли свитер Александра Карцева. Он рекордсмен «Автомобилиста» по количеству проведенных за команду матчей (провел 695 игр за клуб).