7 свердловчан вошли в Олимпийскую сборную России

7 свердловчан вошли в Олимпийскую сборную России
В Олимпийскую сборную России, которая примет участие в Зимней Олимпиаде в Пекине с 4 по 20 февраля, вошли 7 представителей Свердловской области / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Олимпийскую сборную России, которая примет участие в Зимней Олимпиаде в Пекине с 4 по 20 февраля, вошли 7 представителей Свердловской области. Наши спортсмены примут участие в биатлоне, прыжках с трамплина и шорт-треке. 

В составе сборной России оказались:

– Ирина Казакевич (биатлон);

– Светлана Миронова (биатлон);

– Анастасия Шевченко (биатлон, запасная);

– Анна Вострикова (шорт-трек);

– Евгения Захарова (шорт-трек, запасная);

– Илья Маньков (прыжки с трамплина); 

– Самир Мастиев (лыжное двоеборье).

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, 7 представителей региона на Олимпиаде в Пекине – это повторение числа участников игр в Сочи в 2014 году. И значительное превышение числа участников Олимпиады в Пхенчхане в 2018 году (тогда от региона было два спортсмена). 

«Со своей стороны мы сделали всё для успешного выступления наших спортсменов. Теперь нам остаётся лишь переживать за них у экранов телевизоров, – сказал Леонид Рапопорт. – Хотелось бы пожелать, чтобы наши спортсмены-зимники поддержали медальный почин своих свердловских коллег из летних видов спорта, которые полгода назад вернулись с Игр в Токио (Япония) с медалями всех достоинств».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 15 спортсменов из Свердловской области попали в состав сборной России на Олимпиаду в Токио, которая прошла с 23 июля по 8 августа 2021 года. Всего в состав сборной вошли 335 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру