«Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в финал Кубка России

«Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в финал Кубка России
БК «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в финал Кубка России по баскетболу. Команда из Ревды и во втором полуфинальном матче обыграла команду «Новосибирск» со счетом 81:79 / фото: пресс-служба БК "Темп-СУМЗ-УГМК".

БК «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в финал Кубка России по баскетболу. Команда из Ревды и во втором полуфинальном матче обыграла команду «Новосибирск» со счетом 81:79. Первая игра, прошедшая в Новосибирске 28 декабря, также была за свердловской командой – 95:75.

Самыми результативными в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали защитник Максим Колюшкин (14 очков), центровой Алимджан Федюшин (10 очков) и защитник Игорь Новиков (10 очков).

В финале свердловская команда сыграет с победителем пары «Самара»-«Руна». Первая игра между этими командами завершилась со счетом 79:80 в пользу команды из Москвы. 

«Темп-СУМЗ-УГМК» – действующий обладатель Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

На данный момент в Суперлиге-1 «Темп-СУМЗ-УГМК» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 14 побед и 4 поражения. Впереди ревдинцев команды «Руна» и «Уралмаш» из Верхней Пышмы. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 декабря в Ревде состоялось уральское дерби между местным «Темп-СУМЗ-УГМК» и командой «Уралмаш» из Верхней Пышмы. Обе команды относятся к лидерам Суперлиги-1, поэтому матч вызвал повышенный интерес.

В Ревду приехало около 100 болельщиков из Екатеринбурга. Впервые возникли проблемы с попаданием на матч. 

Встреча оправдала ожидания. Выявить победителя удалось только во втором овертайме. Победу смогли одержать хозяева со счетом 106:104.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру