Всероссийские соревнования с призовым фондом 8 млн рублей пройдут в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования с призовым фондом 8 млн рублей пройдут в Екатеринбурге
ДИВС. фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Екатеринбурге в ДИВС с 30 октября по 5 ноября пройдет чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщает Департамент информационной политики региона, Евгений Куйвашев поставил задачу благодаря соревнованиям укрепить авторитет Свердловской области как одного из центров развития спорта России и привлечь к активному и здоровому образу жизни большее число уральцев.

«Чемпионат России пройдет в обновленном Дворце игровых видов спорта на Олимпийской набережной, татами которого уже не раз принимали важнейшие старты дзюдоистов, – сказал и. о. министра физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт. – В их числе национальные чемпионаты и первенства России, турнир «Большой шлем», а также командный чемпионат Европы».

По его словам, на этот раз в столице Урала пройдет чемпионат России, в раках которого состоятся мероприятия, приуроченные к 50-летию Федерации дзюдо РФ.

У чемпионата будет внушительный призовой фонд – 8,1 млн рублей. Победители в личных соревнованиях получат по 150 тысяч рублей, серебреные призеры – по 100 тысяч рублей, бронзовые – по 50 тысяч рублей. Победители командного турнира – почти 1,6 млн рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Универсиаду-2023 заменят. Вместо нее в год 300-летнего юбилея Екатеринбург примет Международные университетские летние игры. Об этом сообщал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на полях Петербургского международного экономического форума. Планируется участие 5 тысяч спортсменов из разных стран мира. Будет использована вся инфраструктура, которая возводилась к Универсиаде-2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру