«Автомобилист» вылетел из Кубка Гагарина, ведя 3:1 в решающем матче

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил сезон 2022/2023 годов, уступив в решающей встрече первого раунда плей-офф Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу».

Судьба серии решалась в седьмом матче, который проходил в Екатеринбурге. Уже на шестой минуте встречи Никита Коростелев вывел «гостей» вперед. В самом конце первого периода «Автомобилист» заработал право на буллит. Штрафной удар взялся исполнить Георгий Белоусов, но переиграть Эдварда Паскуале не смог.

Во втором периоде«хозяевам» удалось перевернуть ход игры. На 23-й минуте Ник Эберт сравнял счет, а на 32-й капитан «Автомобилиста» Сергей Широков вывел екатеринбуржцев вперед.

В начале третьего периода Алексей Макеев увеличил разницу в счете, но удержать преимущество «шоферам» не удалось. На 54-й минуте Денис Зернов сократил отставание, а через две минуты Егор Яковлев сделал счет равным – 3:3.

Исход встречи и всей серии решился на девятой минуте «бесконечного» овертайма. Сначала Кертис Волк попал в штангу ворот «Металлурга», а всего через 27 секунд Николай Голдобин забил «золотой» гол. 4:3 в матче и серии – дальше идет «Металлург».