«Уралмаш» завершил регулярный чемпионат Суперлиги на первом месте

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги «СШОР-Локомотив-Кубань».

Исход игры, проходившей в Екатеринбурге, мало у кого вызывал сомнения. «Заводчане» перед последним туром регулярного чемпионата занимали первое место, в то время как юные «железнодорожники» – последнее. Данные ожидания оправдались – уже к большому перерыву преимущество «Уралмаша» превысило 30 очков – 66:32.

Во второй половине встречи «оранжево-черно-зеленые» лишь продолжили наращивать преимущество. Итоговый счет – 123:66.

Настроение поклонников екатеринбургского клуба омрачил инцидент, произошедший в начале игры. Американский легионер «Уралмаша» Джавонте Даглас, вошедший в прошлом сезоне в символическую сборную Суперлиги, напал на играющего тренера собственной команды Антона Глазунова, схватив его за шею. Судьи квалифицировали эпизод как дисквалифицирующий фол.

Благодаря победе «Уралмаш» занял итоговое место в регулярном чемпионате, дающее преимущество домашней площадки на всех раундах плей-офф. В четвертьфинале соперником подопечных Милоша Павичевича станет БК «Тамбов». Первые игры пройдут в Екатеринбурге 3 и 5 апреля.