Стартовал Детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

Стартовал Детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына
фото: пресс-служба УГМК

В Верхней Пышме 28 марта стартовал Детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына. Команды из Свердловской и Оренбургской областей собрал благотворительный фонд «Дети России», который был основан УГМК.

В соревнованиях примут участие почти 200 детей 10-11 лет. Команды из городов Свердловской области (Ревды, Сухого Лога, Серова, Верхней Пышмы, Режа, Красноуральска и Кировграда) и Оренбургской области (Гая) поборются за главный приз – приобретение инвентаря на 100 тысяч рублей.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

Турнир проходит уже седьмой год, его игры принимает Ледовая арена имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Завершатся соревнования 31 марта.

По словам заместителя министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрея Зяблицева, любые детские соревнования прививают начинающим игрокам целеустремлённость, трудолюбие, положительные человеческие качества.

«Этот турнир, посвящённый памяти Александра Козицына, стоит в особом порядке, – говорит Андрей Зяблицев. – Он является одним из лучших детских турниров не только в регионе, но и, думаю, во всём федеральном округе».

В числе почетных гостей на турнире присутствуют главы Ревды и Кировграда, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

«Этого турнира ждут дети, тренеры. Его востребованность высока, и впереди – большое будущее, – говорит директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко. – Турнир носит имя Александра Козицына, человека уникального, много сделавшего для развития детского хоккея. Поэтому мы убеждены, что на соревнованиях будут спортивные открытия».

Соревнования обслуживают опытные судьи. В распоряжении юных хоккеистов профессиональный лед. Помимо состязаний дети посетят музеи и кинотеатр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру