Студенты УрФУ стали вторыми в баскетбольном турнире МФУС

На Международном фестиваля университетского спорта, который проходит в Екатеринбурге, завершились соревнования по баскетболу 3х3. Они длились три дня.

В мужской части соревнований победу одержали представители Московской государственной академии физической культуры. В финале со счетом 17:14 они обыграли студентов УрФУ. Самым ценным игроком стал Николай Падун, представляющий МГАФК.

В матче за третье место победу одержал Сианьский университет Цзяотун из Китая, обыгравший МАИ-МБА из России 21:11.

В турнире у женщин победу одержали представители университета Цинхуа из Китая. Они обыграли команду Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Самым ценным игроком стала Гао Цзыюэ.

«МК-Урал» ранее сообщал, что 20 августа в Свердловской области стартовал Международный фестиваль университетского спорта. В соревнованиях примут участие 2300 спортсменов из 36 стран мира, представляющих БРИКС, ШОС и СНГ.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с выноса государственного флага России. Эту почетную миссию выполнили чемпионы мира по самбо Альсима Черноскулова, Олеся Посылкина и Илья Хлыбов, а также чемпион Олимпиады по гимнастике Давид Белявский.