Свердловская спасательница стала чемпионом мира

Карина Бочкарева / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Сотрудница ГУ МЧС России по Свердловской области Карина Бочкарева стала чемпионкой мира. Она выиграла золотую медаль в «пожарной эстафете» в составе команды сборной России на IX Чемпионате мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проходят в Стамбуле. В чемпионате принимают участие сборные 20 стран.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, Карина Бочкарева бежала на соревнованиях первый этап – преодоление домика.

Победитель соревнования – сборная России – финишировала с результатом 58,61 секунды. Рекорд мира – 58,40 секунды.

В прошлом году «МК-Урал» сообщал, что Карина Бочкарева завоевала серебряную медаль на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Узбекистане.

Вице-чемпионка работает в 54-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда регионального МЧС в должности инспектора. Пожарный отряд базируется в Нижнем Тагиле.