«Автомобилист» одержал волевую победу над «Ак Барсом»

21 декабря ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл команду «Ак Барс» из Казани со счетом 2:1. Встреча стала последней домашней игрой «шоферов» в нынешнем году.

Первыми отличились гости, во втором периоде забил Александр Радулов, но «Автомобилист» смог одержать волевую победу благодаря шайбам Сергея Зборовского и Сергея Широкова.

«Очень приятно было победить сильного соперника, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Где-то, наверное, нервозное начало было, скорее всего, отголосок той игры с «Трактором», где пропустили гол в концовке при игре 5 на 4».

После 43-х игр регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» располагается на седьмом месте в Восточной конференции, имея в своем активе 49 очков. Следующую игру команда проведет 24 декабря в Тольятти. Соперником будет местная «Лада».

«МК-Урал» ранее писал, что в начале декабря ХК «Автомобилист» в серии буллитов обыграл СКА из Санкт-Петербурга в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла 5 декабря в Екатеринбурге.

«Автомобилист» еще в первом периоде забил две шайбы, отличились Андрей Обидин и Брукс Мэйсек. Хоккеисты СКА сумели отыграться, забив во втором и третьем периодах.