«Автомобилист» одержал волевую победу над «Адмиралом»

Данил Романцев на переднем плане / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

В среду, 17 января, ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал победу над командой «Адмирал» из Владивостока со счетом 4:2. По ходу игры «шоферы» уступали.

Гости открыли счет в первом периоде. Во втором «Автомобилист» сначала сравнял его, а затем и вышел вперед, благодаря шайбам Алексея Макеева и Данила Романцева. В третьем периоде приморцы сравняли счет, но затем «шоферы» забили две шайбы и выиграли игру. Отличились Сергей Зборовский и Сергей Широков.

«Вязкая игра такая была, особенно в первом периоде, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Но основное, наверное, это игра 3 на 5, где команда «зарядилась» хорошими блокированными бросками от Дани Романцева. Три подряд броска он заблокировал и помог команде, как аккумулятор зарядил ребят».

Следующий матч «Автомобилист» также проведет в Екатеринбурге. 19 января состоится игра против «Северстали» из Череповца.

«МК-Урал» ранее писал, что 16 января ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге одержал волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина – командой ЦСКА из Москвы. Встреча завершилась со счетом 3:2.