В Екатеринбурге стартовал третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду

В Екатеринбурге стартовал третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт третьему Кубку Евразийских стран по прыжкам в воду, который начался в Екатеринбурге. За звание сильнейших будут бороться более 80 спортсменов из России, Венесуэлы, Эквадора, Кубы, Сербии, Армении, Узбекистана.

«Екатеринбург и Свердловская область уже давно подтверждают своё звание одного из сильнейших спортивных регионов – не только атлетами, но и наличием необходимой инфраструктуры, – сказал на открытии Евгений Куйвашев. – Я желаю всем участникам соревнований хороших результатов, а зрителям – получить максимум удовольствия от этого уникального, красивого вида спорта».

Соревнования будут проходить три дня среди мужчин и женщин. Они будут состязаться в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина три метра и с вышки десять метров, а также в командных соревнованиях.

Зрители могут оформить билеты бесплатно.

«МК-Урал» ранее писал, что 14 марта в Екатеринбурге открыли шахматный клуб гроссмейстера Сергея Карякина. Он организован на площадке общественной поддержки.

В ходе церемонии открытия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал первый символический ход на шахматной доске. Сергей Карякин провёл сеанс одновременной игры с пятью игроками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру