Спартакиада школьников «Здоровое поколение» прошла в Верхней Пышме

Спартакиада школьников «Здоровое поколение» прошла в Верхней Пышме
фото предоставлено организаторами спартакиады «Здоровое поколение»

В Верхней Пышме в прошедшие выходные прошла XII спартакиада школьников «Здоровое поколение». В ней приняли участие около 400 человек из Курганской, Владимирской, Оренбургской и Свердловской области, а также Башкортостана.

Также в соревнованиях приняла участие команда Благотворительного фонда «Дети России», в составе которой были воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из поселка Арти.

Дети состязались в соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, плаванию и баскетболу. Они проходили на лучших площадках Верхней Пышмы.

Всего было разыграно 9 комплектов наград. Первыми стали школьники Серова, на втором месте представители Верхней Пышмы, на третьем – Кировграда. Команды-участники получили подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

«Проводя подобные спортивные состязания, мы преследуем одну цель: сделать физкультуру и здоровый образ жизни популярными среди молодежи, – рассказали организаторы «Здорового поколения». – Эта задача особенно актуальна в небольших городах, которые строятся вокруг промышленных предприятий».

По словам организаторов, дети, когда соревнуются друг с другом, равняются на самых сильных, смелых и ловких. Они заражаются желанием и дальше заниматься спортом. Кроме этого они заводят новых друзей по всей России.

«Так мы воспитываем будущих граждан, а значит, формируем будущее всей страны», – говорят организаторы.

«МК-Урал» ранее писал, что спортсмены из Верхней Пышмы завоевали шесть медалей на чемпионате России по самбо, который проходил в Брянске. Теперь их ждет выступление в городах Астана (Казахстан), Москва и Нови Сад (Сербия), а также в Кыргызстане.

Первое место в категории до 72 килограммов завоевала Олеся Посылкина. Победный балл в поединке с Ксенией Задворновой из Татарстана она завоевала уже на первых секундах. А далее удержала преимущество. Благодаря победе она примет участие в мировом чемпионате в Астане, а также в Играх Дружбы в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру