«Автомобилист» одержал вторую победу в серии со СКА

19 марта в Санкт-Петербурге прошла вторая игра серии плей-офф между местным СКА и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Гости одержали победу со счетом 1:3.

Счет в игре открыли во втором периоде. Сначала шайбу забил Алексей Бывальцев из «Автомобилиста». Вторую шайбу в ворота соперника отправил еще один игрок свердловского клуба Стефан Да Коста, когда команды играли не в равных составах.

СКА удалось сократить отставание в третьем периоде. Но затем Андрей Обидин из «Автомобилиста» установил окончательный счет в матче – 1:3.

«Быстрая игра, с обилием голевых моментов. Много борьбы, не зря в конце матча были драки. Мужская игра, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин. – Акцент делали на второй период, который не получился у нас в предыдущей встрече, в этой игре он нам удался».

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Автомобилиста». Следующие игры команды проведут в Екатеринбурге 21 и 23 марта.

«МК-Урал» ранее писал, что екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина у санкт-петербургского СКА.

Фаворитами встречи, проходившей в Северной столице, как и всего противостояния, считались «армейцы».