«Уралмаш» нанес первое поражение «Пари-Нижнему Новгороду» в Единой лиги

Капитан «Уралмаша» Антон Глазунов против Орби Доукинса. Скриншот с видео БК «Уралмаш».

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги БК «Пари-Нижний Новгород».

К матчу против екатеринбуржцев хозяева подошли со стопроцентынм результатом: три победы в трех матчах. «Уралмаш» же до этого провел только две игры. И если в Самаре подопечные Ростислава Вергуна одержали победу над одноименным клубом, то в Москве были разгромлены ЦСКА с разницей в 42 очка. Поэтому специалисты отдавали предпочтение именно нижегородцам.

Тем не менее, екатеринбуржцы практически с самого начала завладели преимуществом, которое к началу четвертой четверти достигло 24 очков. Тем не менее, «Пари-Нижний Новгород» сумел вернуться в игру, и за 3:41 отрыв составлял всего девять очков. На большее хозяев не хватило, и в итоге концовка все равно превратилась в формальность. Финальная сирена зафиксировала счет 75:89. Вторая победа «Уралмаша» и первое поражение «Пари-Нижнего Новгорода».

Следующий матч «Уралмаш» проведет 6 октября в Екатеринбурге. Соперником по первому домашнему матчу станет казанский «УНИКС».