МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Суд признал наличие нарушений в работе заведующего отделением реанимации Алапаевской ГБ

Вступило в законную силу решение суда по трудовому спору между Алапаевской городской больницей и заведующим реанимационным отделением Олегом Акименко.

Как ранее сообщал «МК-Урал» (читать здесь), Олег Акименко был привлечен к выговору за грубое нарушение установленных Минздравом процедур оказания помощи детям с кетоацидозом. По данным ГАС «Правосудие», данное нарушение состояло в том, что при поступлении двух несовершеннолетних с диагнозом «кетоацидоз», в отношении них не был проведен анализ кислотно-основного состава крови. В своем заявлении Олег Акименко указал, что проведение данного исследования в его должностные обязанности не входит. Тем не менее, суд согласился с доводами ответчика, представитель которого напомнил, что подобные обязанности прописаны в приказе Минздрава, и признал выговор законным. Решение суда уже вступило в законную силу.

В настоящее время суд рассматривает еще два иска Олега Акименко по наложенным на него дисциплинарным взысканиям. Кроме того, еще одну жалобу на дисциплинарное взыскание подала его супруга, Ирина Акименко, занимающая в той же больнице должность заведующей женской консультацией. Учитывая количество взысканий, которые накладываются на супругов Акименко, возникают вопросы относительно их соответствия занимаемым должностям.

В прошлом мы также сообщали (читать здесь), что Ирина и Олег Акименко, а также бывший главврач Алапаевской ГБ Павел Губин (родной брат Ирины Акименко) судились с МУП «Редакция «Алапаевская газета» и лично главным редактором Ниной Перевозчиковой. Медики настаивали, что муниципальное СМИ публикует порочащую их информацию, однако Алапаевский городской и Свердловский областной суды в удовлетворении иска отказали.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах