Планируется вернуть регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Пекином

Планируется вернуть регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Пекином
Генеральный консул Китая в Екатеринбурге Цуй Шаочунем и глава Екатеринбурга Алексей Орлов / фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Обсуждается возвращение регулярных рейсов из Екатеринбурга в Пекин. Об этом сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов, который провел переговоры с Генеральным консулом Китая в Екатеринбурге Цуй Шаочунем и коммерческим директором «Уральских авиалиний» Кириллом Скуратовым.

«Первый регулярный рейс в столицу Китая состоялся в 2009 году. Позже появились рейсы до Сианя, Харбина и Ордоса. Сейчас российско-китайские отношения выходят на совершенно новый уровень», – сообщил в телеграм-канале Алексей Орлов.

По его словам, возобновление авиасообщения между Екатеринбургом и Пекином способствовало бы укреплению дружественных связей, реализации совместных проектов, увеличению турпотока и т. д.

«Будем рады видеть наших друзей из Поднебесной на праздничных мероприятиях в честь 300-летия Екатеринбурга!» – отметил Алексей Орлов.

Кирилл Скуратов в свою очередь сообщил, что «Уральские авиалинии» заинтересованы в возвращении регулярных авиарейсов из Пекина в Екатеринбург и уже активно работают по этому вопросу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что трассу Москва – Казань – Екатеринбург, часть которой сейчас строят в Свердловской области, продлят до Владивостока. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию.

«Уже принято решение продлить скоростную автомагистраль Москва – Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а в перспективе – до Иркутска и Владивостока с выходом в Казахстан, Монголию и Китай», – сказал Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру