Темой 100+ TechnoBuild 2023 станет «Строительство человечности»

Темой 100+ TechnoBuild 2023 станет «Строительство человечности»
Фото: Минстрой России

Темой Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild станет «Строительство человечности». Мероприятие пройдет в десятый раз в Екатеринбурге с 3 по 6 октября. Данные решения приняты в ходе заседания оргкомитета, который провел министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

«Всех нас объединяет строительная отрасль и задачи, которые перед нами ставят президент и правительство страны, – сказал Ирек Файзуллин. – Те изменения, которые происходят сегодня, позволяют сказать, что мы научились работать и в новых реалиях: строятся объекты, выполняются показатели национального проекта».

Министр отметил, что 100+ TechnoBuild служит площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и решения задач, которые стоят перед строительной отраслью.

«Свердловская область дорожит репутацией востребованной и эффективной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития строительной отрасли, – сказал Евгений Куйвашев. – С каждым годом форум и выставка привлекают все больше экспертов и участников. Десять лет назад – на старте форума – его участниками были немногим более тысячи человек. В прошлом же году их было зарегистрировано – порядка 19 тысяч».

Проектирование, энергоэффективность и безопасность объектов, планирование и развитие транспортной инфраструктуры, строительство и эксплуатация зданий, BIM-проектирование, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии лягут в основу деловой программы.

Экспозиция займет три павильона «Екатеринбург-ЭКСПО». Планируется, что в выставке примут участие около 400 компаний.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2022 году IX международный форум и выставку 100+ TechnoBuild посетили 18 720 человек. Это в два раза больше, чем в 2020 году, когда его посетили 8 793 человека, и на треть больше, чем в 2021 году (12 870 человек).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру