Начата проверка из-за скандала с удушением ребенка в детсаду Екатеринбурга

Начата проверка из-за скандала с удушением ребенка в детсаду Екатеринбурга
Следственные органы начали доследственную проверку из-за скандала в детском саду №55 Екатеринбурга / фото: Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следственные органы начали доследственную проверку из-за скандала в детском саду №55 Екатеринбурга. Инцидент произошел 15 октября текущего года.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, один из воспитанников детсада 2017 года рождения надел себе на шею веревку с пластмассовыми ключами от игрушки. Другой воспитанник того же года рождения пытался стянуть ее с шеи мальчика. 

«В связи с чем первому ребёнку и были причинены телесные повреждения в районе шеи. По имеющимся сведениям, во время указанных событий воспитателя детского сада не было в группе», – сообщили в ведомстве.

Следственные органы проводят опросы родителей детей, администрации детсада, истребована должностная документация, изучается видеозапись инцидента. Также устанавливается тяжесть нанесенного ребенку вреда. 

В рамках проверочных мероприятий будет дана правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«МК-Урал» сообщал, что воспитанники детского сада №55 Екатеринбурга не пытался задушить четырехлетнего мальчика. Об этом E1.RU сообщила мама ребенка, которого обвиняют в нападении. По словам матери ребенка, который, якобы, нападал, ее сын не пытался нанести травму. Конфликт произошел из-за веревочки с ключами. 

«У моего сына не было никаких вспышек гнева, он не состоит на каком-либо учете и не хотел кого-то задушить, – сказал E1.RU женщина. – Он всего лишь пытался снять с шеи того мальчика веревочку с ключиками от детского домика».

Женщина утверждает, что ее сын никогда не конфликтует. При этом она признает, что в группе бывают драки, например, кто-то может запустить в другого кубиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру