На НТМК прошло столкновение двух поездов со сходом локомотива

На НТМК прошло столкновение двух поездов со сходом локомотива
Вечером 26 января на станции Коксохим, которая располагается на территории Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), произошло столкновение двух поездов / фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Вечером 26 января на станции Коксохим, которая располагается на территории Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), произошло столкновение двух поездов. Как сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел при производстве маневровых работ.

В результате столкновения с рельсов сошел локомотив без опрокидывания, частично были повреждены четыре вагона. Железнодорожные пути при этом не были повреждены. Пострадавших нет. Окружающей среде вред не причинен.

«Нижнетагильской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ночью 16 сентября на путях предприятия «ВРК-3», примыкающих к станции Гороблагодатская (Кушва), произошел сход трех вагонов. Два из них опрокинулись и повредили ЛЭП.

Как сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, железнодорожные пути в результате ЧП не повреждены. Также не нанесен вред окружающей среде. Причина схода вагонов выясняется.

В пресс-службе СвЖД сообщали, что в результате повреждения ЛЭП произошло краткосрочное локальное отключение электроэнергии на перегонах Гороблагодатская-Азиатская и Гороблагодатская-Кушва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру