Собаки начали гибнуть из-за действий догхантеров в Екатеринбурге

Собаки начали гибнуть из-за действий догхантеров в Екатеринбурге
Руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман подтвердила, что отрава появилась в Екатеринбурге. 8 февраля отравилась собака волонтера организации / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Догхантеры начали действовать в Екатеринбурге. Уже несколько собак погибли. Как сообщает портал E1.RU, жители района Академический и микрорайона ВИЗ находят во дворах розовые кучки.

«Такие кучки по всему Академическому району разбросаны. На пустырях, в лесах, – передает слова жителя Академического издание. – Опасаться стоит хозяйским собакам, мышам, голубям. Мы уже недели две ходим гулять только в наморднике и с пакетиком для уборки этой гадости».

По его словам, смерть от такой кучки с химикатами без оказания помощи наступает в жутких мучениях животного в течение 3-4 часов.

Руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман подтвердила, что отрава появилась в Екатеринбурге. 8 февраля отравилась собака волонтера организации.

«Собаки пропадают стаями, в том числе те, которых кормили опекуны», – говорит Анна Вайман.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 5 февраля в Екатеринбурге произошло нападение на ребенка «чипированной» собаки, которая, с точки зрения зоозащитников, считается относительно безопасной для граждан.

По данным телеграм-канала «Инцидент Екатеринбург», жительница Екатеринбурга рассказала о нападении бродячих собак на ребенка на ВИЗе, около дома по адресу: ул. Репина, 84.

По словам Екатерины, она шла с ребенком домой по двору, собак не видела. Собака напала неожиданно сзади и сразу укусила ребенка, без предварительного рычания или лая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру