Произошла драка с битами и арматурой между цыганами и жителем Березовского

Произошла драка с битами и арматурой между цыганами и жителем Березовского
Цыгане обосновались в Березовском / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Березовском произошла драка между местным жителем и цыганами, которые, предположительно, приехали из Ставропольского края. Причиной, по словам очевидцев, стала защита пожилого человека, к которому цыгане зашли на участок.

Как сообщила порталу E1.RU жена местного жителя Юлия, цыгане сначала пришли к ним в дом и предложили купить у ее мужа металлолом. Он сказал, что у него ничего нет. Тогда они пошли к его соседу – пожилому мужчине, недавно перенесшему инсульт.

«Эти гастролеры пошли к нему, хотя муж сказал им не лезть, – сообщила изданию Юлия. – Через несколько минут начала лаять собака. Из окна мы увидели, что эти же люди бродят по территории соседа. Мы вызвали полицию, а муж взял биту и пошел защищать соседа».

В итоге цыган оказалось несколько человек. Пожилой сосед сообщил, что не приглашал их к себе на участок. Когда мужчина стал их выгонять, началась словесная перепалка и затем и драка. У цыган оказались бита и арматура.

«Были угрозы и в мой адрес, и в адрес мужа. Что они сожгут дом, изобьют», – говорит Юлия.

Судя по видео, стороны успели обменяться ударами. У защитника пожилого человека рана на голове и сломан палец. Также пострадал один из цыган. По предварительным данным, у него ушибы и черепно-мозговая травма.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, конфликт в Березовском носит бытовой характер. Цыгане приехали на Урал целым табором. У них есть своя Газель.

«Свой лагерь они разбили на территории Верхней Пышмы, откуда ежедневно отправлялись за «добычей», в роли которой был дорогостоящий лом цветмета, – сказал полковник Горелых. – Молодой человек, проживающий в одном из домовладений, негативно воспринял визит незваных гостей и предпринял попытку прогнать их с соседнего участка. Словесная перепалка быстро переросла в драку».

Сейчас местные сотрудники полиции проводят проверку по поводу возможной причастности цыган к краже цветного металла. Остальные участники сбора лома также задержаны.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Верхней Пышмы жалуются на цыган. По их словам, их детей затерроризировали, их бьют, отбирают деньги и вещи. Причем нападают и на взрослых, которые ходят по одному.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру