75-летнего байкера насмерть сбили на трассе «Екатеринбург-Серов»

75-летнего байкера насмерть сбили на трассе «Екатеринбург-Серов»
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

7 июля на 182-м километре трассы «Екатеринбург-Серов» возле Кушвы произошла смертельная авария. В результате происшествия погиб 75-летний мужчина, который управлял мотоциклом «Yamaha YZF-R1».

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, автомобиль «Шевроле Лачетти» выполнял обгон. Его водитель не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на мотоцикл «Ямаха», который ехал в попутном направлении.

Байкером оказался 75-летний житель Нижней Туры. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

За рулем «Шевроле Лачетти» был 31-летний житель Качканара. Его стаж управления составляет 10 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 13 раз. По его словам, при совершении обгона он не заметил мотоцикл. Он почувствовал неожиданный удар в левую сторону. В момент ДТП он был трезв.

В отношении водителя «Шевроле Лачетти» составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что днем 3 июня в поселке Красный Адуй Верхнепышминского района в ДТП погиб мотоциклист. Он скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительным данным, ВАЗ-211540 выезжал с прилегающей территории, водитель данного автомобиля не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», который ехал по главной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру