В суд направлено дело из-за угона машины скорой помощи в Екатеринбурге

В суд направлено дело из-за угона машины скорой помощи в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Чкаловский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1989 года рождения по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). Инцидент произошел 31 декабря 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения вызвал скорую помощь для своей девушки, которая получила травму головы. Бригада прибыла на переулок Рижский.

Девушку решили госпитализировать. Мужчина собрался ехать вместе с ней в машине скорой помощи, но ему в этом отказали. Между ним и водителем произошел конфликт.

Обвиняемый продемонстрировал водителю скорой помощи предмет, который был похож на пистолет. Водитель покинул место шофера, за руль сел обвиняемый. Он доехал до перекрестка улицы Московской и переулка Рижский и покинул автомобиль.

Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что угонщика задержали недалеко от места оставления машины сотрудники ДПС. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель.

Мужчину доставили в отдел полиции № 12. Он не стал отрицать вину. Свой поступок он объяснил конфликтом с водителем скорой помощи. Нападение на свою сожительницу, на помощь которой прибыли медики, нарушитель правопорядка отрицает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру