Осуждены курганцы, которые облили мужчину бензином и подожгли

Осуждены курганцы, которые облили мужчину бензином и подожгли
фото с места происшествия: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Суд признал виновным двух жителей Курганской области 1989 и 1994 годов рождения по п. п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору). Инцидент произошел 14 апреля 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, жертвой стал 38-летний знакомый злоумышленников. Он пришел в дом своего односельчанина, за которым присматривал. В помещении были его приятели, с которым он начал выпивать.

В ходе конфликта потерпевшего избили руками и ногами. Его били ножом, палками, лопатами и металлической трубой. Далее его облили бензином и подожгли. Мужчина скончался от телесных повреждений. Тело убитого обнаружил местный житель.

Также один из злоумышленников похитил мобильный телефон, который принадлежал потерпевшему.

Первого приговорили к 15 годам лишения свободы, второго – к 15 годам и 1 месяцу лишения свободы. Также приговором суда взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей с каждого.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жительница села Дулино утром 28 марта 2022 года подожгла подушку в ногах своего отца. Он находился в беспомощном состоянии и не мог самостоятельно передвигаться.

После этого обвиняемая пошла спать. Мужчина скончался. О происшествии сообщили родственники женщины, которые приехали к ней в гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру