В Екатеринбурге 13 вагонов грузового поезда сошли с путей

В Екатеринбурге 13 вагонов грузового поезда сошли с путей
фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Вечером 21 марта в Екатеринбурге на железной дороге между станциями ВИЗ и Екатеринбург-Пассажирский с путей сошли 13 вагонов грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба Уральского транспортного прокурора.

Вагоны сошли без опрокидывания. Они перевозили известняк. В результате происшествия движение поездов не приостанавливалось.

На место происшествия выехал Свердловский транспортный прокурор Денис Кириченко / фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал Свердловский транспортный прокурор Денис Кириченко.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проходит проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В пресс-службе СвЖД сообщили, что пострадавших и угрозы экологической безопасности в результате происшествия нет. Для устранения последствий схода направлен восстановительный поезд со станции Екатеринбург-Сортировочный. Причины произошедшего выясняются.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 31 мая 2022 года на станции Полуночное Ивдельского городского округа на однопутном неэлектрифицированном участке Полуночное-Ивдель сошли с железнодорожных путей семь вагонов со щебнем. Три вагона перевернулись, у четырех сошли колесные пары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру