Задержан подозреваемый в поджоге двух автомобилей в Екатеринбурге

Задержан подозреваемый в поджоге двух автомобилей в Екатеринбурге
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге подозреваемого в поджоге двух автомобилей. Им оказался мужчина 1996 года рождения, который ранее был судим за аналогичные преступления.

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что 21 марта поступило сообщение о возгорании двух автомобилей на улице Новой. Обе машины были вскрыты. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Его задержали на следующий день. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы и проживал у своей родственницы в коллективном саду. Он нигде не работал, поэтому решил вскрыть автомобили, чтобы забрать ценные вещи. Чтобы не оставлять следов, по версии следствия, он поджог оба автомобиля.

«Задержан за поджог автомобилей: Газель, Нива. Не помню, почему поджигал, пьяный был. Я залез в автомобиль Нива, вытащил оттуда магнитолу, ящик инструментов, компрессор. Я не помню, что поджигал ее, но я курил в ней, кидал бычки. Может от этого задымилось. Свою вину признаю», – сказал задержанный.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Он помещен под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю 1990 года рождения, который в прошлом году сжег частично расселенный барак на улице Отдыха.

Подсудимый признал вину. Он заявил, что не знал, что в бараке еще кто-то проживает, и не желал никому смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру