Соседи спасли многодетную семью из горящей квартиры в свердловском селе

Соседи спасли многодетную семью из горящей квартиры в свердловском селе
Пожарная машина. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Вечером 28 мая в свердловском селе Чусовое сгорела квартира на втором этаже многоквартирного двухэтажного кирпичного дома.

Как сообщил портал E1.Ru, с сгоревшей квартире жила многодетная семья. По данным местной жительницы, возгорание произошло из-за проводки. На момент начала пожара в квартире были трое детей и бабушка. По словам женщины, бабушка поставила телефон на зарядку и вышла из комнаты, после этого загорелась проводка.

Односельчане помогали тушить загоревшуюся квартиру, пока не прибыли сотрудники МЧС. Один из соседей спас из огня двухлетнего мальчика, другие – женщину и двух девочек 10 и 8 лет.

Глава семьи во время пожара был на работе. Узнав о возгорании, он прибыл на место и помогал в тушении. Источник E1.Ru сообщил, что младший спасенный ребенок получил ожоги, его доставили в клинику. В настоящее время погорельцы находятся у родственников.

«Мама в отъезде. Она сейчас в декрете, работает воспитателем в детском саду и дополнительно ведет курсы по рисованию и художественной росписи в местном Доме культуры, – сказала жительница. – Семья хорошая!»

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщили, что до приезда пожарных из дома эвакуировались 19 человек, из которых пятеро – дети. В борьбе с огнем участвовали 17 спасателей и четыре единицы техники.

На площади 130 кв. м. повреждены стены, перекрытие и домашнее имущество в квартире, расположенной на втором этаже здания, а также кровля, сообщили в ведомстве. В 20:11 было прекращено открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 22:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру