Сотрудник полиции выстрелил в свердловчанина, у которого забрали дочь

Сотрудник полиции выстрелил в свердловчанина, у которого забрали дочь
фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Сухом Логу сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних выстрелил в местного 35-летнего жителя. Инцидент случился на улице 60 лет СССР.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудник ПДН приехала в жилище, где жила 3-летняя девочка. В этот момент там выпивали, в том числе и 35-летний отец девочки.

«Увидев такую картину, руководитель ПДН приняла решение об изъятии малышки и помещении ее в социально-реабилитационный центр, о чем полицейские тут же предупредили, – сообщил полковник Горелых. – Однако этот факт глава семьи воспринял неадекватно и схватил кухонный нож. Неоднократные требования участкового положить на место холодное оружие мужчина проигнорировал».

По его словам, мужчина с ножом надвигался на сотрудника полиции. На руках у мужчины была девочка. Сотрудник ПДН произвел один выстрел из табельного пистолета Макарова в область левой ноги мужчины.

Мужчину увезли в больницу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, ДТП и причастность к угону.

Мать девочки лишена родительских прав.

«По предварительным данным, сотрудник полиции применил оружие правомерно, – добавил полковник Горелых. – Материалы по данному инциденту полиция направила для принятия решения в региональный Следственный комитет».

«МК-Урал» ранее писал, что в Сухом Логу задержали бывшего полицейского, которого подозревают в нападении на майора полиции.

В ночь на 10 сентября возле местной ЦРБ произошла стрельба, причиной которой стала авария.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру