Трое жителей Екатеринбурга получили приговор за избиение человека до смерти

Трое жителей Екатеринбурга получили приговор за избиение человека до смерти
Кировский районный суд Екатеринбурга. Фото: google.com/maps.

Трое жителей Екатеринбурга приговорены Кировским районным судом к восьми годам лишения свободы каждый за нанесение смертельных травм 32-летнему мужчине.

Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Екатеринбурга. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, повлекшее по неосторожности его смерть).

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в суде установлено, что в ночь на 22 мая 2021 года пьяные осужденные около МБОУ «СОШ № 36 им. М.П. Одинцова» на почве старого конфликта совершили нападение на 32-летнего мужчину.

Приводя в исполнение преступный умысел, осужденные не менее 16 раз ударили потерпевшего руками и ногами по голове и туловищу, причинив ЗЧМТ, закрытую тупую травму грудной клетки с развитием отека и дислокации головного мозга, отека легких. От полученных травм мужчина скончался.

Осужденные не признали свою вину, заявив, что удары по жизненно-важным органам не наносили.

Кировский районный суд оценил собранные доказательства, учел мнение гособвинителя и назначил каждому из виновных наказание в виде восьми лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщилось ранее, в Орджоникидзевский районный направлено дело по обвинению местного жителя 1994 года рождения по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, пп. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ. В отношении мужчины хотят применить меры медицинского характера.

По версии следствия, ночью 18 октября 2023 года обвиняемый в доме на Машиностроителей применил насилие в отношении своей двухлетней племянницы. Обхватил шею и сдавливал, затем тыкал девочку вилкой и консервным ножом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру