В Екатеринбурге группе азербайджанцев продлили нахождение в СИЗО

В Екатеринбурге группе азербайджанцев продлили нахождение в СИЗО
Шахин Лалаев / фото: пресс-служба Свердловского областного суда

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил сроки содержания под стражей трем предполагаемым участникам этнической ОПГ. Азиз Абасов, Шахин Лалаев и Ахлиман Гянджиев останутся в СИЗО.

Все трое обвиняются в совершении преступлений по ч. 3 ст. 33, п.п. «з», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений или по найму).

Абасов, Лалаев и Гянджиев будут находиться под стражей по 29 марта 2026 года.  

Трое обвиняемых, по версии следствия, входили в число участников ОПГ, состоящей из выходцев из Азербайджана или граждан этой страны.

«МК-Урал» писал, что данных граждан обвиняют в пособничестве и организации убийства по найму. По данным правоохранителей, они совершали преступления в Екатеринбурге в начале 2000-х и 2010-х годов.

В июне в уральской столице задержали более 50 человек азербайджанского происхождения. Под стражей оставили шестерых. Ситуация привела к напряженности между Россией и Азербайджаном. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру