Стартовал прием заявок на технологическую конференцию «УГМК-ТЕХНО»

Стартовал прием заявок на технологическую конференцию «УГМК-ТЕХНО»
фото: пресс-служба УГМК

Стартовал прием заявок для участия в молодежном этапе второй отраслевой технологической конференции «УГМК-ТЕХНО». Это одна из крупнейших в России конференций, которую организовывает Уральская горно-металлургическая компания совместно с Техническим университетом УГМК, фондом «Сколково» и MineTech.

Конференция «УГМК-ТЕХНО» стала площадкой для эффективного обмена опытом, поиска инициатив и механизмов реализации стратегических целей и программ устойчивого развития горно-металлургических компаний, тиражирования лучших практик. Прошлым летом на базе «УГМК-ТЕХНО» был дан старт треку программы MineTech «Новые реалии российской горнорудной отрасли: сквозная цифровизация и региональные центры компетенций».  

В 2023 году на конференции представят промышленные инновации и технологии в приоритетных направлениях работы: управление экономической эффективностью; энергетика; горное дело; металлургия благородных металлов; охрана труда и промышленная безопасность; производственные системы и операционная эффективность; цифровизация, автоматизация, ИТ и кибербезопасность; металлургия цветных металлов (пиро- и гидрометаллургия); обогащение полезных ископаемых; экология; эффективное управление ресурсами; управление персоналом.

В рамках конференции молодые специалисты могут заявить о себе, представив проекты и получив поддержку. В свою очередь компании горно-металлургического комплекса поделятся лучшими практиками и решениями в индустрии. Часть идей участников 2022 года уже реализована или находится в стадии внедрения.

Конференция «УГМК-ТЕХНО» состоит молодежного и экспертного этапов. К участию в первом приглашаются молодые сотрудники предприятий Уральской горно-металлургической компании, компаний горно-металлургического сектора, аспиранты, ученые, студенты вузов и колледжей. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте конференции: https://ummc-tech.com/ и до 1 июня 2023 года направить в оргкомитет свой доклад.

Более 80 экспертов проведут предварительную оценку докладов в июне-июле. Наиболее интересные работы отберут для участия в очном туре, который пройдет в сентябре. На площадке «УГМК-ТЕХНО» финалисты представят свои идеи на круглых столах, познакомятся и пообщаются с профильными специалистами, пройдут очные тренинги и перед ними выступят ведущие представители отрасли.

Экспертный этап посвятят обсуждению прорывных технологических решений, а также лучших практик в металлургии и смежных отраслях. В нем примут участие не только представители бизнеса и крупных горно-металлургических компаний, но и представители научной среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру