Губернатор проголосовал в первый день праймериз

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в онлайн-голосовании на праймериз в день запуска процедуры – 24 мая. Глава региона воспользовался возможностью сделать свой выбор во время посещения Дома добровольцев, который был создан по его поручению для объединения волонтеров Среднего Урала.

Губернатор проголосовал в первый день праймериз

Предварительное голосование в рамках отбора кандидатов для участия в сентябрьских выборах продлится до 30 мая. При необходимости обозначить свой выбор на сайте, где проводится онлайн-голосование, уральцам будут помогать волонтеры. Именно такой возможностью и воспользовался губернатор Евгений Куйвашев, проголосовав при помощи волонтерского планшета прямо в Доме добровольцев.

Протестировав систему голосования, губернатор сказал несколько слов о ходе кампании в регионе и перспективах, которые открываются перед участниками праймериз: «У нас в области работают около 150 волонтерских организаций, это порядка 15 тысяч человек. В этом году треть кандидатов, которые заявились на праймериз «Единой России», – волонтеры и общественники. Я только приветствую, если такие ребята придут в политику. Работа депутата – тоже отчасти общественная. Если волонтер станет депутатом – выиграют все, и люди в первую очередь. Как, впрочем, и если депутат станет волонтером. Всех, кто пройдет праймериз «Единой России», ждут в Доме добровольцев на стажировку».

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру