Студенты дали наказы участникам праймериз

Кандидатам, которые принимают участие в праймериз, необходимо обратить внимание на проблемы общежитий, проблемы нехватки велосипедных дорожек в городах Свердловской области и малое количество детских площадок. Об этом в ходе опроса «МК-Урал» заявили студенты местных вузов.

Сейчас уже много людей передвигается по Екатеринбургу на велосипедах, электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Они ездят по тротуарам, где сталкиваются с пешеходами. При пересечении дорог такие мобильные граждане не спешиваются, как того требуют ПДД, и из-за этого случаются инциденты с участием автомобилей. Нередко эти граждане получают различные травмы. Поэтому кандидатам необходимо обратить внимание на выделение специальных полос для движения такого вида транспорта. Об этом говорит студент Уральского института управления РАНХиГС Анатолий. Помимо этого, по его мнению, нужно решить проблему школьников.

Анатолий

«Меня как бывшего ученика волнует проблема, что в школах занимаются в несколько смен. Это очень неудобно. Я проголосовал на праймериз за Юлию Перегудову (зампредседателя Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»), которая как раз поднимает эту проблему. А также за других активных людей – Никиту Шабанова, Ивана Еременко, Артема Николаенко. Для меня важно участвовать в праймериз, потому что от меня зависит состав кандидатов», – говорит Анатолий.

Студент Уральского федерального университета Никита в свою очередь указал на проблему качества проживания в студенческих общежитиях и нехватку детских площадок.

Никита

«Я участвую в предварительном голосовании, так как в праймериз задействовано большое количество молодежи, и я хочу ее поддержать, – говорит Никита. – Детские площадки необходимо улучшать, потому что молодым семьям необходимы комфортные условия для прогулок со своими детьми. Вторая проблема, на которую стоит обратить внимание: студенты хотят жить и учиться в комфортных условиях, но сейчас общежития в плохом состоянии».

Предварительное голосование в Свердловской области проходит только в онлайн-формате на сайте PG.ER.RU с 24 по 30 мая. Окончательные итоги выборов будут подведены в начале июня.

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру