Расширят список «чистых зон», куда свердловчан не пустят без QR-кода

Расширят список «чистых зон», куда свердловчан не пустят без QR-кода
В Свердловской области расширят список мест, куда не будут пускать без QR-кода / фото: МК-Урал.

В Свердловской области расширят список мест, куда не будут пускать без QR-кода. Соответствующие предложения сейчас готовятся. Об этом во время брифинга сообщил заместитель губернатора Павел Креков. 

Например, планируется сделать «чистыми зонами» фитнес-клубы. Сейчас их можно посещать без QR-кодов, хотя в октябре без них уже не будут пускать в бассейны и тренажерные залы. 

Как сообщал «МК-Урал», с 25 октября QR-код станет обязательным и для посещения музеев, библиотек, выставочных центров, объектов физкультуры и спорта. С 8 ноября – при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров и кинозалов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.

По словам Павла Крекова, система QR-кодов пока не будет распространяться на несовершеннолетних, которые не подлежат вакцинации. 

Общественные места, которые станут «чистыми зонами», можно будет посещать без QR-кода. Его могут заменить справки установленного образца из медицинских учреждений. 

«В указе губернатора Евгения Куйвашева прописана еще одна возможность посещения учреждений, свободных от новой коронавирусной инфекции. Мы сейчас будем разрешать вход в эти зоны по справкам установленного образца с печатью лечебного учреждения», – сказал Павел Креков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру