РГППУ отметил 43-ий День ооснования высадкой деревьев и концертом

РГППУ отметил 43-ий День ооснования высадкой деревьев и концертом
Российский государственный профессионально-педагогический университет отметил 43-летие / фото: РГППУ

Российский государственный профессионально-педагогический университет отметил 43-летие со Дня образования вуза. Праздник начался с экологической акции. Профессорско-педагогический состав, студенты и представители ректората облагородили зеленую зону у трамвайного кольца на улице Машиностроителей.

Как сообщили в РГППУ, были высажены морозоустойчивые рябинки. Они выращены в местном климате, поэтому без труда переживут уральские зимы.

«Дорогие друзья, я поздравляю вас с Днем образования нашего университета! Мы разделяем успехи, сообща преодолеваем трудности и идем в будущее. И это будущее – наши дорогие студенты, – сказал и. о. ректора РГППУ Валерий Дубицкий. – Вместе с ними мы должны засадить Орджоникидзевский район и сделать его еще красивее. Вперед, к осуществлению нашей мечты!»

Как сообщили в РГППУ, были высажены морозоустойчивые рябинки. Они выращены в местном климате, поэтому без труда переживут уральские зимы / фото: РГППУ

Также в посадке деревьев принял участие заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Александр Дмитриев.

«Сегодня День рождения прекраснейшего вуза, одного из лучших в стране! У вас потрясающее руководство и кадры, буду честен, любо-дорого посмотреть! Спасибо, что вы проводите такую акцию, – сказал Александр Дмитриев. – Благодаря высадке деревьев наш район становится все лучше и лучше».

Начальник Уральского юридического института МВД Дмитрий Кокорин и директор Уральского политехнического колледжа Вячеслав Московкин также отметили, что экологическая акция принесет Екатеринбургу много пользы.

Также в посадке деревьев принял заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Александр Дмитриев / фото: РГППУ

После экологической акции для приглашенных гостей состоялась экскурсия по технопарку: им показали высокотехнологическое оборудование. Далее под крышей культурно-образовательного центра РГППУ. Сначала прошло вручение благодарственных писем и почетным грамот сотрудникам вуза. Подарки и поздравления получили студенты из числа спортсменов, активистов, победителей научных конкурсов.

Мероприятие продолжилось творческими номерами хореографических и музыкальных коллективов из числа студентов и выпускников РГППУ. Памятные подарки и сувениры вузу вручили партнеры РГППУ и представители администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру