ЗАГС открыли в Храме-на-Крови в Екатеринбурге

ЗАГС открыли в Храме-на-Крови в Екатеринбурге
ЗАГС открыли в Храме-на-Крови / фото: Екатеринбургская епархия

ЗАГС Железнодорожного района Екатеринбурга открыл в помещении Культурно-просветительского центра «Царский» (Храм-на-Крови) свое представительство. Цель – проведение торжественных церемоний бракосочетания в один день с обрядом венчания для православных жителей.

«Несмотря на старинность обряда, сегодня в день регистрации брака церковный брак заключает около 20% молодоженов», – говорит заместитель начальника управления регионального ЗАГС Наталья Храмова.

Государственная регистрация брака производится специалистом отдела ЗАГС. По желанию жениха и невесты в церемонию может быть включен первый танец молодоженов, пояснили представители ЗАГСа.

После завершения торжественной церемонии бракосочетания проходит обряда венчания, сообщают в Екатеринбургской епархии.

10 июня состоялось первое бракосочетание и венчание уральцев в Храме-на-Крови.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 29 мая общественная организация «Солнечные дети» провела на площадке у Храма-на-Крови в Екатеринбурге праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие более 400 человек, сообщают организаторы.

Перед зрителями выступили Дмитрий Максимов с «Шоу профессора Крио», вокальный ансамбль «Феникс», фокусник и иллюзионист Евгений Матвеев. Всеми полюбившийся ансамбль «Солнечный бубен», состоящий из ребят с синдромом Дауна, как всегда собрал море оваций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру