Увеличилось число пунктов вакцинации в Свердловской области

Увеличилось число пунктов вакцинации в Свердловской области
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Свердловской области увеличилось число пунктов вакцинации в торговых центрах. Там можно поставить прививку от COVID-19, против гриппа, дифтерии и гепатита В.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что выездные пункты вакцинации начали работать с 16 сентября. Их посетило 1 179 человек, из них 588 поставили прививку от коронавирусной инфекции.

«Дифтерия никуда не ушла, – говорит главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов. – Поэтому сегодня мы призываем совмещать вакцинацию против гриппа с вакцинацией против этой болезни».

При вакцинации необходимо при себе иметь полис, паспорт и СНИЛС.

Выездные пункты вакцинации открыты в следующих муниципалитетах: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Серове, Качканаре, Краснотурьинске, Сысерти, Верхотурье, Туринске, Ирбите, Сухом Логу, Бисерти, Верхней Синячихе, поселке Пионерский.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области ликвидирован оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается в распоряжении, которое подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией обсуждают в рамках оперштаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру