Масочный режим предложили вернуть на предприятиях Свердловской области

Масочный режим предложили вернуть на предприятиях Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

На предприятиях Свердловской области предложили вернуть масочный режим. Об этом в эфире радиостанции «Город FM 107,6» сообщил главный внештатный специалист минздрава региона по медицинской профилактике Александр Харитонов.

«Что касается медицинских учреждений, то в них масочный режим сохранен. Руководителям предприятий, учреждений предложено вводить у себя масочный режим, – сообщил Александр Харитонов. – Это зависит от условий, в которых люди работают, и если руководитель заинтересован в полноценной работе коллектива».

Он также порекомендовал жителям региона соблюдать масочный режим в общественном транспорте.

В Свердловской области продолжается вакцинация от COVID-19. За неделю в мобильных пунктах региона прививки поставили 1 тысяча 600 человек.

«Сегодня наибольшим спросом у свердловчан пользуется вакцинация против гриппа: за неделю в торговых центрах привились 962 человека, – сообщил Александр Харитонов. – Я призываю жителей Свердловской области не забывать и о прививке против коронавирусной инфекции».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области увеличилось число пунктов вакцинации в торговых центрах. Там можно поставить прививку от COVID-19, против гриппа, дифтерии и гепатита В.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру