Снегопад надвигается на Свердловскую область

Снегопад надвигается на Свердловскую область
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

С 27 по 28 января в Свердловской области ожидается снегопад. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона со ссылкой на Управление автодорог. Высота снежного покрова может достигать шести сантиметров.

В Свердловской области ожидаются осадки в виде снега и морового снега, что может привести к гололеду. Самые обильные осадки прогнозируются в Алапаевске, Нижних Сергах и Шалинском городском округе.

Подрядным организациями в связи со снегопадом поручено принять все меры для расчистки дорог от снега и организации безопасного и бесперебойного движения. К борьбе с последствиями непогоды готовы 300 единиц техники.

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области призывает водителей, пассажиров и пешеходов воздержаться во время снегопада от дальних поездок», – добавили в ДИП.

Сообщить о неубранных участках дорог можно по телефонам: (343) 261-79-83 и (343) 262-50-65.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что МЧС экстренно предупреждало жителей о непогоде. 26 января в Свердловскую область придет штормовой ветер с порывами до 27 метров в секунду.

На улице следует держаться на значительном удалении от легких построек, ЛЭП, мостов, зданий, промышленных объектов. Для пешехода опасны сорванные ветром фрагменты кровли и стекла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру