Глыба льда повредила фасад многоквартирного дома в Серове

Глыба льда повредила фасад многоквартирного дома в Серове
Дом № 4 по улице Пристанционной признан аварийным в 2017 году. Фото: google.ru/maps.

В Серове произошло частичное обрушение многоквартирного дома.

Как сообщают очевидцы в паблике «Это Серов, детка», около восьми часов вечера обвалилась часть фасада дома № 4 по улице Пристанционной. В данном доме проживают шесть семей, их разместили в гостинице.

По предварительным данным, причиной обрушения стало падение льда с крыши на балкон, что привело к дальнейшему разрушению фасада здания. В результате происшествия никто не пострадал.

Дом был признан аварийным в 2017 году, и квартиры, которые находятся с рухнувшей стороны уже расселены. Вопрос с дальнейшим проживанием оставшихся жильцов будет решен в течение недели.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Камышлове городская администрация признала один из домов аварийным еще в 2020 году, но установила срок расселения до 2031 года. Проведенное же обследование показало, что так долго дом может не протянуть.

Фундамент, стены и перекрытия имеют множество повреждений, свидетельствующих об исчерпании несущей способности. По заключению специалистов, существует реальная опасность обрушения дома.

Прокуратура направила в районный суд иск с требованием к администрации города установить разумные сроки переселения граждан из аварийного дома. Суд удовлетворил иск. Администрация направила жалобу в Свердловский областной суд, но и коллегия по гражданским делам оставила его без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру