Начальник Кольцовской таможни возглавит Пулковскую

Начальник Кольцовской таможни возглавит Пулковскую
Анатолий Тимощенков / фото: Отдел по связям с общественностью УТУ

Начальник Кольцовской таможни им. В. А. Сорокина Анатолий Тимощенков покидает свою должность. С 15 марта он возглавит крупнейшую таможню в России – Пулковскую, которая расположена в Санкт-Петербурге.

В Отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления напомнили, что Анатолий Тимощенков возглавил Кольцовскую таможню в апреле 2018 года. За 5 лет ведомство получило статус таможни фактического контроля и стало одним из центров проверки делящихся радиоактивных материалов в России.

«Анатолий Александрович проводил планомерную антикоррупционную работу: кадровый состав обновился на 70%, а средний возраст инспектора таможни снизился до 30 лет», – сообщили в Уральском таможенном управлении.

Исполнять обязанности руководителя Кольцовской таможни будет первый заместитель начальника таможни Михаил Сентяков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за 10 месяцев 2022 года таможенники в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» выявили 799 эпизодов нарушения таможенных правил. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщают в пресс-службе Уральского таможенного управления, было изъято 65 единиц холодного оружия. Это в полтора раза больше, чем за тот же период 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру